Minggu, 07 Desember 2008

Pilkada Putaran 2 Berjalan Damai

Pertama kalinya Kabupaten Bengkulu Selatan mengadakan Pemilihan Kepala Daerah dan patut berbangga pada tanggal 6 Desember 2008 berjalan dengan damai ,serta partisipasi masyarakat sudah menunjukan antusias untuk mencoblos walaupun Bengkulu Selatan di guyur hujan selama 24 jam jumlah suara sudah melebihi dari 50 % dari mata pilih .Ini berkat kesadaran Masyarakat yang sudah tinggi dalam berpolitik serta peran KPU Bengkulu Selatan Serta Peran Keamanan yang sudah bersosialisasi langsung maupun melalui media cetak dan Elektronik . serta berkumandangya himbauan KPU untuk Mencoblos serta Himbauan Kapolres Bengkulu Selatan untuk Pilkada Damai melalui Radio Mitra Fm . Pilkada Bengkulu Selatan juga dihadiri oleh Bapak Soekirno Kapolda Bengkulu , Masyarakat bengkulu selatan mendengarkan informasi ini melalui Radio DUTA FM.MITRA FM . ARTHA FM sedangkan hasil perolehan suara sementara sebagai Berikut :

1. H.DIRWAN MAHMUD. SH - H.HARTAWAN .SH 39 .197 = 51.69 %
2. H. RESKAN EFFENDI . SE - DR.drh.ROHIDIN MERSYAH MMA 36.627 = 48.31 %

Sumber di Update dari Media Centre Kabupaten Bengkulu Selatan Update tgl 6 Des 2008 Pkl 19.00 Wib Tepatnya di Humas Pemda Bengkulu Selatan

di Update oleh Rasito S.Ikom

Kamis, 20 November 2008

IOF KOMCAB BENGKULU SELATAN MEMBANTU PENCARIAN KORBAN NELAYAN PASAR BAWAH












IOF Bengkulu Selatan ikut turun tangan pencarian korban nelayan angin kencang dan dihantam gelombang atas nama Nuh warga Desa Bengkel ,Pencarian dimulai dari Muara Pasar Bawah hingga Bengkenang ,kurang lebih 9 Km menembus bibir pantai melalui genangan air dan sawah serta koral dengan harapan korban dapat bertemu , penyisiran dimulai pukul 14.00 wib s/d 18.00 wib ,walaupun belum membuahkan hasil tapi IOF tetap akan membantu s/d H+7 setelah kejadian.
Photo diatas kiri 1 Divisi Humas IOF Bengkulu Selatan Rasito S.Ikom, Photo diatas no 2 kiri Rupaidi Ketua IOF Bengkulu Selatan . Dan Photo Kiri Bawah 1 .AKP Hotman Sinaga S.Ik Kasat Lantas Polres Bengkulu Selatan , 2 Ade Dharma Putra Sekretarais IOF B/s Man Divisi Teknik , Mang Aya Divisi Teknik dan dari Tagana Dinas Sosial

Selasa, 18 November 2008

EVAKUASI KORBAN NELAYAN PASAR BAWAH







3 Orang Nelayan Pasar Bawah Menjadi Korban keganasan angin kencang , 1 orang Selamat Buyung Usup warga Gedang Melintang
Jon 18 th warga Banding Seginim meninggal , Nuh warga Bengkel
sampai saat ini belum diketemukan , pada pukul 22.45 Wib .
Photo diatas Nelayan bersama AL dan DKP Bengkulu Selatan
menggunakan kapal Pengawas yang dikomando oleh Rasito S.Ikom
sebagai Nakhoda menyisir dari Selali Pino Raya Sampai Sulau Kecamatan Kedurang Ilir . sebagai Kepedulian Ketahanan Masyarakat Pasisir ( Coastal Community Resiliences ) CCR dalam melaksanakan Tanggap Darurat Bencana.

Senin, 17 November 2008

NELAYAN PASAR BAWAH DIHANTAM GELOMBANG

Hari Senin tanggal 17 Nop 2008 Nelayan Pasar Bawah Manna Bengkulu Selatan yang rata rata pulang dari laut di hantam gelombang dan angin kencang yang mengakibatkan 1 orang luka luka dan saat ini dirawat di Rumah Sakit Manna dan saat ini pkl 22.00 wib berita diturunkan 2 orang Nelayan belum diketemukan , saat ini masyarakat bersama Polres Bengkulu Selatan , Pos AL,Dinas Kelautan Perikanan, Tagana Dinas Sosial ,TNI, Orari ,PMI , sedang bekerja keras untuk melakukan pencarian dari Pasar Bawah Sampai Muara Kedurang , walaupun hujan deras dan angin kencang proses pencarian tetap dilakukan , dengan harapan 2 korban Nelayan dapat segera diketemukan ,

Berita diupdate oleh :
Rasito S.Ikom
Anggota Coastal Community Resiliences ( Ketahanan Masyarakat Pesisir ) Tanggap Darurat
Anggota Orari Bengkulu Selatan YC4ORM

Sabtu, 01 November 2008

SMS GATEWAY

Sms gateway salah satu media yang paling efektif untuk Quick Count Pilkada Bengkulu Selatan kenapa demikian? Karena di Bengkulu Selatan di setiap TPS rata rata sudah ada signal Gsm serta biaya untuk membuat peralatan ini relatif murah yang penting di media centre sudah ada komputer P4 dan ada modem Gsm dan masing masing Ketua Tps dibekali pulsa Rp 5.000,- sudah cukup untuk melaporkan hasil perolehan suara sementara , karena sistem yang dipakai pada putaran kemarin masih terlalu lama karena hanya memakai satu chanel radio VHF ORARI di PPK tiap kecamatan jadi antrian diudara terlalu panjang sehingga tidak selesai satu hari , dengan teknologi ini saya optimis pkl 21.00 malam sudah tahu perolehan suara sementara . jadi saran saya Media Centre Bengkulu Selatan untuk dapat memikirkan hal ini . dan bagi rekan rekan yang jauh pada tanggal 6 Desember 2008 yang tidak sempat buka internet radio Mitra Fm Manna Bengkulu Selatan akan memberikan informasi tiap jam melalui Frek 101.3 Mhz dan yang diluar Bengkulu Selatan bisa akses d i SMS Reply silahkan ketik Mitra Pilkada kirim ke 9600 . maka akan di Reply perkembangan perolehan suara setiap jam Update , ini bukan baru pertama tapi pada saat Pilkada Gubernur th 2005 Mitra Fm sudah melakukannya selama 3 hari dari seluruh Indonesia sekitar 23.000, sms meminta informasi ke Mitra Fm , dan disarankan pakai produk telkomsel supaya Reply Smsnya cepat.

Jumat, 31 Oktober 2008

Peringatan Dini



Perlukah Bengkulu Selatan mempunyai Sistem peringatan dini Tsunami ? jawabanya saya rasa kita sepakat mengatakan sangat perlu , walaupun sudah ada yang manual dan kemapuan sirine terbatas itu sebagai langkah awal untuk menuju sistem otomatisasi walaupun sebentar lagi BMG akan meluncurkan sistem remote dari jakarta dimana setiap BTS di Kabupaten ada yang sudah dipasang sirine akan tetapi Bengkulu Selatan perlu sumbang saran dari kami ,masalahnya di tempat kita yang pertama sering mati lampu dan pengalaman beharga pada saat gempa dulu hampir semua BTS tidak dapat berfungsi , jadi saran saya di Bengkulu Selatan wajib menambahkan peralatan Solar panel untuk menjamin pasokan Listrik dan sistem remote Control yang bisa dikendalikan oleh KesbangLimas Bengkulu Selatan dengan sistem Wireless yang bisa untuk me remote beberapa sirine di daerah rawan Tsunami dengan satu kendali tanpa warga yang menghidupkan atau mematikan ,yang penting warga siap membantu mengamankan peralatan tersebut , semoga tulisan ini akan bermanfaat bagi kita semua.

Kamis, 23 Oktober 2008

PENDAFTARAN BALON ANGGOTA KPU BENGKULU SELATAN DIBUKA

Tim Seleksi Calon Anggota KPU Bengkulu Selatan membuka pendaftaran Calon Anggota KPU Bengkulu Selatan dimulai tanggal 23 Oktober 2008 s/d 31 Oktober 2008 , persyaratan silahkan ditanyakan di TIMSEL Calon Anggota KPU Bengkulu Selatan di Jl A.Yani no 136 Manna Bengkulu Selatan Telpon 0739-21122 ,bagi rekan rekan yang berminat silahkan datang langsung ke alamat diatas , atau rekan rekan yang jauh silahkan hubungi nomor telponnya.

Selamat mencoba

Selasa, 21 Oktober 2008

RAPAT PLENO KPU BENGKULU SELATAN

Pada hari Senin tanggal 20 oktober 2008 KPU Bengkulu Selatan mengadakan Rapat Pleno penghitungan suara dimulai pukul 09.30 Wib S/d 15.00 Wib yang intinya menetapkan hasil perolehan suara Pilkada Bengkulu Selatan sbb :

Ir.H.Ramalan Saim MM - Rico Diansari SE No urut 1 memporleh suara 11.484.
H.Hasmadi Hamid - Parial No urut 2 memperoleh suara 7.729
Gusnan Mulyadi SE.MM - Drs Gunadi Yunir No urut 3 memperoleh suara 9.479
H.Saaludin BA - Lesman Hawardi Spd No urut 4 memperoleh suara 8.754
Suhirman Madjid SE. MSi - Insurman SH No urut 5 memperoleh suara 4.410
Ismilianto Spd. Mpd - Tahiruddin Spd No urut 6 memperoleh suara 6.468
H. Dirwan Mahmud SH - H.Hartawan SH No Urut 7 memperoleh suara 12.336
H.Reskan Effendi SE - DR.drh.Rohidin Mersyah No Urut 8 memperoleh suara 16.895
Bastari Uswandri S.Sos - Wirin Spd No urut 9 memperoleh suara 3.679

Serta KPU Bengkulu Selatan menetapakan No urut 8 dan No urut 7 menuju Pilkada putaran kedua paling lambat tanggal 13 Desember 2008 , pada pilkada putaran pertama angka golput
mencapai 29.378 suara serta suara tidak sah 2421 suara .
Rapat Pleno ini juga disiarkan secara langsung oleh Radio Mitra FM 101.3MHZ sehingga masyarakat Bengkulu Selatan bisa mengikuti acara tersebut walaupun tidak datang ke Gedung Pemuda . Serta berkat kesadaran masyarakat Bengkulu Selatan dalam berpolitik maka Pilkada putaran pertama aman .

Minggu, 19 Oktober 2008

Pilkada Diperkirakan 2 putaran

Hasil perolehan sementara menyebutkan cabup dan cawabup tidak satupun yang mengantongi suara mencapai 30 persen , oleh sebab itu KPU Bengkulu Selatan bersiap siap untuk menyelenggarakan Pilkada putaran ke 2 yang akan diikuti 2 kandidat paling lambat tanggal 13 Desember 2008 . adapun ranking perolehan suara sementara sebagai berikut.
1. Reskan Effendi - Rohidin Ranking Teratas
2.Dirwan Mahmud- Hartawan
3.Ramlan Saim- Rico Diansari
4.Gusnan Mulyadi-Gunadi Yunir
5.Saaludin - Lesman Hawardi

Dengan urutan diatas kita lihat nanti setelah hari senin tgl 20 oktober 2008 . KPU Bengkulu Selatan akan mengadakan rapat pleno pengesahan suara di gedung pemuda Manna Bengkulu Selatan

Minggu, 24 Agustus 2008

Daftar Kekayaan Cabup Cawabup 2008 Bengkulu Selatan

Ir.Ramalan Saim MM Rp 3.858.540.142,-
Rico Diansari SE Rp 14.745.888.000,-
Hasmadi Hamid Rp 3.370.000.000,-
Parial Rp 4.420.000.000,-
Gusnan Mulyadi SE.MM Rp 2.214.827.445,-
Drs Gunadi Yunir Rp 1.295.390.074,-
H.Saaludin BA Rp 6.057.947.994,-
Lesman Hawardi Spd Rp 545.000.000,-
Suhirman Madjid SE. MSi Rp 207.695.180,-
Insurman SH Rp 500.000.000,-
Ismilianto Spd. Mpd Rp 711.490.651,-
Tahiruddin Spd Rp 282.111.639,-
H. Dirwan Mahmud SH Rp 577.801.339,-
H.Hartawan SH Rp 166.615.358,-
H.Reskan Effendi SE Rp 48.288.075.591,-
DR.drh.Rohidin Mersyah MMA Rp 669.500.000,-
Bastari Uswandri S.Sos Rp 720.000.000,-
Wirin Spd Rp 1.325.000.000,-

Sumber Berita RB

Sabtu, 16 Agustus 2008

DCT PILKADA BENGKULU SELATAN

Pada hari Jumat Pkl 14 .00 Wib S/d selesai tgl 15 Agustus 2008 bertempat di gedung pemuda Manna Bengkulu Selatan KPU Bengkulu Selatan mengumumkan 9 Pasang yang lolos Verifikasi Pilkada 2008
serta penetapan nomor urut Calon Bupati dan wakil Bupati Bengkulu Selatan.

1 Ramlan Saim - Rico Chan
2 Hasmadi Hamid - Parial
3 Gusnan mulyadi-Gunadi Yunir
4 Saaludin-Lesman Hawardi
5 Suhirman Majid-Insurman
6 Ismilianto-Tahirudin
7 Dirwan Mahmud-Hartawan
8 Reskan Effendi-Rohidin
9 Bastari-Wirin

Minggu, 10 Agustus 2008

HENDERI M.kom


Kepada Yth. Seluruh Warga Bengkulu SelatanDi-Tempat
Salam Kenal,
Saya adalah satu diantara banyak warga Bengkulu Selatan yang ada dirantau. Pulang ke Manna minimal 1atau 2x dalam satu tahun. Setiap pulang saya tidak lupa untuk memperhatikan perkembangan pembangunan (khususnya fisik) di Bengkulu Selatan. Termasuk mendengar/menyerap beberapa berita dan atau informasi dari masyarakat. Secara umum dapat saya sampaikan bahwa perkembangan Bengkulu Selatan perlu dipercepat lajunya. Karena itu, momentum PILKADA 2008 hendaknya dapat digunakan oleh seluruh warga Bengkulu Selatan dalam memilih Pemimpin yang pro rakyat, visioner, dan berorientasi kepada kemakmuran, keadilan dan kemajuan bagi masyarakat di Bengkulu Selatan.
Demikian harapan dari saya.Henderihttp://www.freewebs.com/henderi/aboutme.htm

Diposting oleh Henderi M.Kom ke KABAR MANNA BENGKULU SELATAN pada 2008 Agustus 8 23:02

Sabtu, 09 Agustus 2008

Situs Resmi Pemda Bengkulu Selatan Beroperasi

www.bengkuluselatankab.go.id/
Selamat Kepada Bapak Bupati bengkulu Selatan H Fauzan Jamil Yang telah meresmikan Situs

Resmi Pemerintah Kabupaten bengkulu selatan pada tanggal 7 Agustus 2008. Semoga dengan

adanya informasi global ini pemerintah Bengkulu Selatan akan selangkah lebih maju demi terciptanya E-Government dan terciptanya Good Goverance .

Kami selaku masyarakat pemerhati komunikasi dan penggerak Telematika Daerah Bengkulu Selatan mengucapkan selamat dan sukses .



Jumat, 08 Agustus 2008

Masyarakat Bengkulu Selatan Dukung Yofi KDI


Radio MITRA FM dan Radio Artha Fm sebagai media lokal yang ada di Bengkulu Selatan tidak henti hentinya menayangkan spot Iklan Himbauan dukungan yang diisi suaranya oleh Yofi sendiri serta himbauan dari Gubernur Bengkulu Agusrin Nadjamuddin supaya masyarakat Bengkulu tergugah untuk kirim sms dukungan KDI spasi Yofi kirim ke 6288
Selamat berjuang Yofi semoga sukses itulah ucapan dari Masyarakat bengkulu selatan.

Jumat, 18 Juli 2008

BENGKULU SELATAN KRISIS BBM DAN LISTRIK

Dari bulan ke bulan dari tahun ke tahun 2 masalah ini belum bisa teratasi dengan optimal oleh Pemerintah Kabupaten Bengkulu selatan yang sangat vital yaitu bahan bakar bensin menembus harga eceran mencapai Rp 20.000,- . ini sebagai pemikiran bersama ,bagaimana solusi terbaik yang harus kita tempuh , kalau saran saya
biarkan pedagang eceran tetap berjualan tetapi Pemerintah Daerah Kabupaten Bengkulu Selatan mengambil
sikap yang tegas meberikan Harga Eceran Tertinggi Rp 7000,- di dalam Kota dan Rp 7500,- untuk luar kota
serta peran masyarakat Bengkulu Selatan yang di rantau mohon solusi demi kepentingan bersama serta tanggapannya di blog ini, sedangkan masalah listrik salah satu penyebab ,gangguan jaringan listrik sangat tinggi
karena ulah masyarakat kita sendiri yang belum sadar menanm pohon dibawah jaringan listrik ,ini perlu sosialisasi ke masyarakat kita sendiri , serta peran Pemda untuk jemput bola interkoneksi Tegangan tinggi ,karena tegangan
menengah yang dari Bengkulu ke Manna tidak layak yang mengakibatkan tegangan listrik di Manna dari 140v s/d
170v sedangkan kontrak masyarakat Ke Pln 220 V . jadi untuk investasi yang berhubungan listrik terlalu banyak
keluar biaya mana harus beli stavol , ups . kondisi ini mari kita renungkan bersama untuk dapat kita tindak lanjuti.

Minggu, 13 Juli 2008

INFO DARI ANDA

Sebagai Masyarakat Bengkulu Selatan baik yang tinggal di Luar maupun yang di dalam Kabupaten Bengkulu Selatan , Kita mempunyai hak dan kewajiban yang sama dalam mewujudkan Bengkulu Selatan yang lebih baik.
Sehubungan akan digelarnya Pilkada Bupati dan Wakil Bupati Bengkulu Selatan mari isi komentar anda di blog
ini , minimal akan menjadi petimbangan pembangunan prioritas 5 tahun ke depan , info dari anda sangat berarti bagi pembangunan Bengkulu Selatan , karena kami murni untuk kemajuan bersama terlepas siapapun yang akan memimpin Bengkulu Selatan 5 tahun ke depan yang penting programnya sesuai kebutuhan Masyarakat
Bengkulu Selatan . Sekali Lagi Komentar anda sangat berarti bagi pembangunan Bengkulu Selatan

Penulis : Masyarakat peduli Komunikasi
Rasito S.Ikom
Update 13 Juli 2008


Minggu, 06 Juli 2008

PILKADA BENGKULU SELATAN 2008

Bengkulu Selatan merupakan salah satu daerah terbanyak Calon Bupati dan Calon Wabup di Indonesia ini dengan di buktikan 10 pasang Balon Bup dan Balon Wabup Yang mengembalikan Formulir Ke KPUD Bengkulu Selatan , dari Parpol sebanyak 7 pasang sedangkan dari perseorangan atau independen 3 pasang.

Nama nama Calon Bup dan Calon Wabup dari Parpol :
1. RESKAN EFFENDI- ROHIDIN
2. GUSNAN MULYADI- GUNADI YUNIR
3. DIRWAN MAHMUD - HARTAWAN
4. HASMADI HAMID- PARIAL
5.RAMLAN SAIM - RICO CHAN
6.BASTARI - WIRIN
7.IBRAHIM KAHAR- SANGKUT NASRONI

Nama nama Calon Bupati dan Calon Wabup dari perseorangan/independen

1. SAALUDIN-LESMAN HAWARDI
2. SUHIRMAN MADJID-INSURMAN
3.ISMILIANTO-TAHIRUDDIN

Dari 10 pasang Cabup dan Cawabup kita tunggu Verifikasi dari KPUD Bengkulu Selatan untuk
mengetahui yang termasuk Daftar Calon tetap . untuk melaju di 15 0ktober 2008 saatnya masyarakat bengkulu selatan menentukan hak pilihnya.

Bagi masyarakat Bengkulu selatan dapat mengetahui perkembangan Pilkada 2008 silahakan bergabung di media lokal atau dengar terus :

1. Radio Duta Swara 97.00 FM

2. Radio Mitra 101.3 Fm . Email : mitra_1003fm@yahoo.com Tlp 0739 21336 . 21065

3. Radio Artha 103.7 Fm

Update 6 -7-2008.

oleh Rasito S.Ikom

Jumat, 18 April 2008

Kabar PILKADA Bengkulu Selatan

Untuk rekan rekan yang di rantau ,
Bengkulu selatan saat ini sudah mulai ramai dengan mulainya balon Bup dan balon wabup
yang sudah mulai mencari perahu dan dukungan masyarakat untuk ikut bursa pilkada yang
Insya Allah akan dilaksanakan Bulan september sampai oktober pastinya masih nunggu berita dari KPUD Bengkulu Selatan . melalui Blog ini kami kepengin aspirasi dari tamu tamu yang datang di Blog ini untuk kemajuan Bengkulu Selatan 5 tahun kedepan serta siapa yang pantas untuk maju di Pilkada serta apa harapan kedepan karena kami yang di Manna sangat mengharapkan saran saran yang di rantau ,atas nama pemerhati komunikasi Bengkulu Selatan
kami mengucapakan terimakasih.

Wasalam

Rasito S.IKom